В сентябре 2014 года на портале об эстетической медицине www.novmed.net вышло интервью с пластическим хирургом Андриевским Андреем Николаевичем.

4 правила как выбрать пластического хирурга

Помните свою грудь до родов? Упругую, подтянутую. Вы перестали носить обтягивающие платья и маечки, хотя ещё пару лет назад не вылезали из них? Задумайтесь, сколько времени вы откладываете поход к пластическому хирургу и продлеваете своё недовольство собой?

После родов я поправилась и до сих пор так и не смогла вернуться в «добеременные» формы. Живот уже не такой плоский, грудь похожа на «уши спаниеля»... Вообщем, мое недовольство собой росло и крепло с каждым днем. И я решилась сделать грудь.

Но сначала, как дотошная, въедливая журналистка, я провела собственное расследование. Изучила почти всех пластических хирургов Питера, погуглила отзывы. Я даже проверила, живые ли люди пишут отзывы ВКонтакте.

Я начиталась таких страшилок, что волосы дыбом встают. Очень не хочется «нарваться» на мошенника или какого-нибудь стоматолога или дерматолога, спешно переучившегося на пластического хирурга. Говорят, такое не редкость и переделывать грудь берутся все, кому не лень.

В итоге мой выбор пал на Андрея Николаевича Андриевского, ведущего пластического хирурга Академии пластической хирургии «Atribeaute Clinique». Меня подкупило то, что Андриевский начинал свою карьеру как сердечно-сосудистый хирург (это какая ювелирная работа) в государственной больнице (представляете, какой там конвейер), и сделал более 500 операций на сердце. Но потом «эстет» в его душе победил и он понял, что хочет делать женщин красивыми. Вот такой вот современный Пигмалеон.

Счастливые (порой даже чересчур экзальтированные) пациентки называют его не иначе как «Эстет», «Золотые руки», «Врач с большой буквы» или «Волшебник». А одна девушка так вообще написала «Захотелось калачиком на коленках у него помурчать». Видимо, и правда, приятный мужчина.

Я внимательно изучила его сайт, узнала практически все об операциях, но некоторые страхи о качестве и безопасности имплантов, а главное «проснусь ли я после наркоза» все-таки остались. Поэтому я решила их задать «глядя в глаза», чтоб не отвертелся. Забегая вперед, могу сказать, что мой многочасовой «допрос с пристрастием» Андриевский выдержал с честью. Читать полностью ...