коррекция груди имплантами

 

Красивое лицо, стройная фигура, округлые бедра, ну и, конечно же, красивая грудь – внешний вид, который мечтает иметь каждая женщина. Обладательницы маленькой груди часто имеют комплексы и решаются на коррекцию груди, чтобы привлечь внимание мужчин и быть более уверенными в себе и своей красоте.

Виды эстетической маммопластики:

  1. увеличивающая коррекция груди (круглые или анатомические импланты, трансаксилярное увеличение);

  2. редукционная маммопластика (уменьшение груди);

  3. мастопексия (подтяжка молочных желез);

  4. операции по восстановлению сосково-ареолярного комплекса.

Методики коррекции груди

Для увеличивающей коррекции используют импланты, которые могут быть наполнены различным содержимым. Импланты устанавливают как под железистую ткань, так и под мышцу. Все зависит от того, как развита железистая ткань молочной железы.

Редукционную маммомпластику используют для уменьшения груди.

Мастопексия – это подтяжка грудной железы. Часто к ней прибегают женщины с небольшой грудью, изменившей форму после кормления. Благодаря этому способу можно восстановить необходимую высоту, форму и контур груди. Подтяжка груди может выполняться одновременно с увеличением груди. В ходе этой операции можно изменить размер ареолы.

Ее можно выполнять даже у кормящих мам с сохранением функции кормления.

Операции по восстановлению сосково-ареолярного комплекса чаще всего являются последним этапом в обычной операции по увеличению груди, но также выполняются и как самостоятельная процедура.

Стоимость операции по коррекции груди

Стоимость операции по коррекции груди зависит от многих факторов. На окончательную сумму влияет цена имплантов, известность клиники пластической хирургии и мастерство самого пластического хирурга. Цена грудных имплантов различна и колеблется от 50 до 150 тысяч рублей. А стоимость самой операции начинается от 98 000 рублей. 

 

Записаться на прием: