увеличение груди фотоЖенщины во все времена хотели быть красивыми и иметь идеальные формы. Вот почему операция по увеличению груди является одной из самых популярных процедур в пластической хирургии.

По данным Всемирной ассоциации эстетической и пластической хирургии в 2009 она заняла второе место, уступив первенство липосакции.

Операции по увеличению груди в Санкт-Петербурге, в частности, как и в России, в целом, также занимают одно из первых мест. На сегодняшний день наиболее продвинутые пластические хирурги используют 3D моделирование будущей формы молочной железы и применяют сайзеры.

Показания и противопоказания к операции по увеличению груди

Методика увеличения груди заключается в установлении имплантанта под железистую ткань или мышцу. Часто такую операцию сочетают с подтяжкой груди.

Показаниями к операции являются:

  • врожденное уменьшение или отсутствие грудной железы;
  • асимметричная грудь;
  • опущение груди;
  • реконструкция груди после удаления опухолей или других оперативных вмешательств на данном органе.

Противопоказаниями к данной операции являются нарушение кровообращения грудной железы, тяжелая соматическая патология (тяжелые заболевания внутренних органов).

Об операции по увеличению груди

Операция по увеличению груди обязательно проводится в клинике под общей анестезией, длится около трех часов. Послеоперационный рубец становится незаметным обычно через полгода после операции. В реабилитационном периоде стоит исключить физические нагрузки и носить специальное белье. Осложнениями после операции могут быть кровотечения и инфекционные процессы в послеоперационной ране.

Стоимость операции зависит от выбранного имплантанта, места проведения процедуры и полученного лечения, направленного, в основном, на ликвидацию послеоперационного отека и профилактику инфекционных осложнений. В среднем операция по увеличению груди может иметь цену от 96 000 рублей.

Более подробно с ценой вам поможет определиться пластический хирург после консультации, которая будет включать осмотр, подбор необходимой формы и вида имплантов, а также стандартного общеклинического исследования.

Вас интересует операция по увеличению груди в СПб и цены на нее, задайте свои вопросы опытному пластическому хирургу – Андриевскому Андрею Николаевичу. Для этого просто напишите письмо на почту doctor@plastiksurgery98.ru или воспользуйтесь формой обратной связи.

Кроме того, Вы можете договориться о консультации, позвонив Андрею Николаевичу по телефону (921) 946-53-20. Он обязательно поможет Вам!

Записаться на прием: