Заказ обратного звонка

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Пластическая, эстетическая и реконструктивная хирургия
Записаться на прием
8 (812) 946-53-20
Санкт-Петербург
+7(926) 879-33-20
Москва
+7 (8162) 60-20-70
Великий Новгород

Здравствуйте! В данный момент заканчивается 14 недельный курс анаболических стероидов включающий тестостерон. В определенный момент почувствовал обычную эстрогенную активность, соски постоянно стояли, немного болезненны. Начал прием анастрозола (недорогого), однако еще через некоторое время почувствовал уплотнение под соском. Сдал анализы на эстрадиол, оказался завышен (160).Следовательно дешевый анастрозол не помагал. Купил аримидекс, пью уже неделю по 1мг/день, завтра сдам повторно анализ (если не рано?). До этого был у маммолога, он подтвердил. что есть небольшое уплотнение. Максимум уплотнению 10-12 недель, возможно меньше. Рассосется ли оно если снизить эстрадиол до нормы? И еще так как начал обращать на это внимание, понял что у меня большие и некрасивые соски, причем когда они в напряженном состоянии (на холоде например), они меня вполне устраивают, а когда расслаблены, то расползаются, становятся большими и овальными. Как было до курса не могу теперь сказать, так как не обращал внимания. Но впринципе соски всегда были большими, просто не могу сказать такие или нет. Возможно ли что за такое короткое время курса, у меня увеличелись соски? Есть ли смысл сейчас идти к вам на консультацию, или стоит подождать после снижения эстрадиола какое то время, и возможно все придет в норму?

доктор Андрей Андриевский
Отвечает доктор Андрей Андриевский

Вам нужно прекратить прием препаратов. Сходить на прием к эндокринологу. Через полгода сделать УЗИ грудных желез.

Если железы не уменьшатся, то нужно будет делать операцию по устранению гинекомастии.